Rusch & Conradi

Die Geigenbauer in Augsburg und München

86150 AUGSBURG   •   HALLSTRasse 12   •   +49 821 153431     |     80799 München   •   Türkenstrasse 53   •   +49 89 2723848

Lehrer/innen

Auf dieser Seite entsteht langfristig eine Liste ausgewählter Instrumentallehrer. Falls Sie unterrichten und hier aufgenommen werden wollen, setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

 

Instrument Name Telefon E-Mail / Homepage Unterrichtsort
Violine Julia Schweiger 0176/80272768 schweiger.ju[at]gmx.de Augsburg – Zentrum, Diedorf
Violine Elke Augst 0821/523719 Augsburg – Zentrum
Violine /Viola / Klavier Doris Dorner 089/76729554 ddorner[at]t-online.de München
Violine / Klavier Brigitte Wolff 08233/736532 cbwolff[at]web.de Mering
Viola Barbara Emslander-Gayler 0821/2436422 barbara.emslander[at]arcor.de Stadtbergen
Violine / Viola Christiane Friedrich 0176/84876841 friedrich.christiane.vida[at]gmail.com Kissing, Friedberg
Violine Dimitrinka Scharinger 0821/594503 dimitrinkaboneva[at]hotmail.com www.geigenuntericht-scharinger-augsburg.de Haunstetten und Hochzoll
Violine / Viola Alfons Puschej 0821/36909 alfonspuschej[at]hotmail.com Augsburg
Violine Susanne Gayler 0821/5677978 Augsburg
Violine Barbara Koppold 08238/958015 barbarakoppld[at]gmx.de Augsburg – Zentrum, Diedorf
Violine Anna Sophia Lang 0176/82786383 langannasophia[at]gmail.com München
Violine / Viola Andreas Pilger 0173/2111532 Andreas.pilger[at]web.de Augsburg – Zentrum
Violine Christina Gebhardt 0172/7141541 tinaisabell[at]googlemail.com Mering
Violine Ilona Sieg 0179/7412224 ilonasieg[at]gmail.com Augsburg
Violine Klara Lang 08203/90213 Klara_Lang[at]web.de Königsbrunn
Violine / Viola Dorothea v. Kietzell 0176/23635709 dorokietz[at]googlemail.com Augsburg – Zentrum
Violine / Viola / Klavier Pia Geiger 07361/89426 violaa56[at]gmail.com Aalen – Musikschule
Jazz / Folk / Rock Mic Oechsner 0043/664/6394491 musik[at]micis.at www.micis.at Wien – Stumpergasse
Violine Anna Ulrike Schwartz 08257/9275014 Anna.Ulrike.Schwartz[at]gmx.de Schrobenhausen
Violine Elisa Jorinde Gummer 0176/21835659 geigenunterricht-in-augsburg[at]jimdofree.com Geigenunterricht-in-augsburg.jimdofree.com Augsburg
Cello Isabella Achtnicht 0821/512476 conarco[at]web.de Augsburg – Zentrum
Cello Thomas Freier 08282/2233 ts.freier[at]t-online.de Krumbach / Augsburg
Cello Ruth Rossel 0821/4509271 jruth.rossel[at]gmx.de Augsburg
Cello Sabine Rinkel 0821/9988292 sabine.rinkel[at]gmx.de Augsburg
Cello Martin Koppold 08238/958015 barbarakoppld[at]gmx.de Augsburg -Zentrum, Diedorf
Cello Ruth Baar 08233/735689 ruth.baar[at]web.de Mering
Cello Günther Sailer 0821/595691 Augsburg
Cello Lukas Gayler 0821/5677978 Augsburg
Cello Miriam Seyboth 0821/2292253 miriamseyboth[at]web.de Augsburg
Cello Konrad Bihler 0821/5047393 email[at]pianoart.info Augsburg
Cello Katrin Schünemann 0178/2577992 katrinschuenemann[at]gmx.de München – Neuhausen
Klavier Katja Cheung-Bihler 0821/5047393 email[at]pianoart.info Augsburg
Cello Takuro Okada 0176/32045050 Takoro.okada[at]talstrio.com Augsburg
Cello Johannes Kübel 0160/92074424 cellohannes[at]arcor.de Augsburg

Musikschulen

Sing und Musikschule Mozartstadt Augsburg

Musikschmiede Diedorf