Rusch & Conradi

86150 AUGSBURG   •   HALLSTRasse 12   •   +49 821 153431     |     80799 München   •   Türkenstrasse 53   •   +49 89 2723848

Die Geigenbauer in Augsburg und München

Lehrer/innen

Auf dieser Seite entsteht langfristig eine Liste ausgewählter Instrumentallehrer. Falls Sie unterrichten und hier aufgenommen werden wollen, setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

 

INSTRUMENT NAME TELEFON E-MAIL / HOMEPAGE UNTERRICHTSORT
Violine Julia Schweiger 0176/80272768 schweiger.ju[at]gmx.de Augsburg – Zentrum, Diedorf
Violine Elke Augst 0821/523719 Augsburg – Zentrum
Violine / Viola Beate Schad nilsschad[at]gmx.de Berg
Violine / Viola Margit Rose-Spribille tigramrose[at]googlemail.com München – Neuhausen
Violine / Viola / Klavier Doris Dorner 089/76729554 ddorner[at]t-online.de München
Violine / Klavier Brigitte Wolff 08233/736532 cbwolff[at]web.de Mering
Viola Barbara Emslander-Gayler 0821/2436422 barbara.emslander[at]arcor.de Stadtbergen
Violine Dimitrinka Scharinger 0821/594503 dimitrinkaboneva[at]hotmail.com, www.geigenuntericht-scharinger-augsburg.de Haunstetten und Hochzoll
Violine Susanne Gayler 0821/5677978 Augsburg
Violine Barbara Koppold 08238/958015 barbarakoppld[at]gmx.de Augsburg – Zentrum, Diedorf
Violine Beate Färber 0821/157490 beate.faerber[at]web.de Augsburg – Zentrum (Theater)
Violine Anna Sophia Lang 0176/82786383 langannasophia[at]gmail.com München
Violine Christina Gebhardt 0172/7141541 tinaisabell[at]googlemail.com Mering
Violine Ilona Sieg 0179/7412224 ilonasieg[at]gmail.com Augsburg
Violine Klara Lang 08203/90213 Klara_Lang[at]web.de Königsbrunn
Violine / Viola Chia-Long Tsai 0176/70611414 jacky049[at]hotmail.com Augsburg
Violine / Viola Dorothea v. Kietzell 0176/23635709 dorokietz[at]googlemail.com Augsburg – Zentrum
Violine / Viola / Klavier Pia Geiger 07361/89426 violaa56[at]gmail.com Aalen – Musikschule
Jazz / Folk / Rock Mic Oechsner 0043/664/6394491 musik[at]micis.at / www.micis.at Wien – Stumpergasse
Cello Isabella Achtnicht 0821/512476 conarco[at]web.de Augsburg - Zentrum
Cello Thomas Freier 08282/2233 ts.freier[at]t-online.de Krumbach / Augsburg
Cello Sabine Rinkel 0821/9988292 sabine.rinkel[at]gmx.de Augsburg
Cello Martin Koppold 08238/958015 barbarakoppld[at]gmx.de Augsburg - Zentrum, Diedorf
Cello Ruth Baar 08233/735689 ruth.baar[at]web.de Mering
Cello Lukas Gayler 0821/5677978 Augsburg
Cello Miriam Seyboth 0821/2292253 miriamseyboth[at]web.de Augsburg
Cello Konrad Bihler 0821/45047393 cheung.bihler[at]web.de Augsburg
Cello Katrin Schünemann 0178/2577992 katrinschuenemann[at]gmx.de München – Neuhausen
Klavier Katja Cheung-Bihler 0821/45047393 cheung.bihler[at]web.de Augsburg

Musikschulen

Sing und Musikschule Mozartstadt Augsburg

Musikschmiede Diedorf